Проекты 10"Б"

Участие в региональном проекте 
"Волонтеры информационного пространства"
 

 

 
Отзывы слушателей курсов

Тамара Яговкина
Здравствуйте, Анна Сергеевна.Я очень рада знакомству с вами и вашими учениками. Благодарю Ольгу Витальевну за поддержку проекта губернатора Никиты Белых.Он осуществил мечту многих пожилых людей.  На занятиях я наслаждалась атмосферой доброжелательности, отзывчивости и доброты. Удивлялась, как интересно и доходчиво преподносили информацию. А ребята-волонтеры,как и Анна Сергеевна, всегда с улыбкой подойдут, вежливо подскажут,помогут. У  меня были затруднения с планшетом.И в этом мне помогали волонтеры.Александра,жертвуя своим личным временем, занималась со мной дополнительно. Месяц назад  я не держала в руках  свою "игрушку", а сейчас  обхожусь без посторонней помощи благодаря профессионализму наших волонтеров.
       СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто принял участие в этом проекте.


Галина Надеева
Анна Сергеевна ! Вы замечательный педагог ! Я очень рада , что обучаюсь компьютерным знаниям в вашей группе. Благодарю за ваше внимание и терпение.




Любовь Несветаева
Уважаемая Анна Сергеевна!
Я благодарю Вас за интересно проведенные занятия.





Любовь Несветаева
Уважаемая Анна Сергеевна!
В рамках выполнения домашнего задания хочу выразить благодарность Вам и Вашей группе волонтеров за проведенную учебу. Уверена, что время не прошло даром. Занятия прошли интересно. Было очень даже полезно пройти данный курс. Немножко грустно, что все закончилось, но самостоятельная работа дома даст возможность и  в дальнейшем, пользуясь рабочей тетрадью, быть в курсе новостей и событий в мире и в жизни своих друзей. Есть пожелание- проводить периодически курсы повышения квалификации. Всего Вам доброго, а замечательным деткам (волонтерам) здоровья и успехов во всех начинаниях и делах!

Участие в региональном проекте "Сады Победы"

 

Танцевальный марафон STARTEEN


Сценарий Танцевального марафона STARTEEN ЗДЕСЬ 

Музыка для проведения марафона ЗДЕСЬ

Строительство ледяного лабиринта

 

 
Утро 14 декабря не предвещало ничего особенного: обычный зимний «морозец»  +1 градус, снежок с дождиком почти накануне Нового года, воскресенье…  А я снова собираюсь на работу… И не одна! Все со мной: и старший, и младший… Ужас!
                Тороплюсь. Встреча с 10Б назначена на 9.30.
                9.28. Подъезжаю… Никого…
                Выхожу из машины, вытаскиваю и старшего, и младшего, начинаю хмуриться: «Где ВСЕ?» Я, значит, приехала, и со старшим, и с младшим… Ведро, 4 лопаты, перчатки шерстяные, перчатки резиновые, сахар и чай в мешке, 30 одноразовых стаканов… «Где ВСЕ?»
                И вот они, спасительные лица: Влад с мамой Марией Олеговной! УРА! Я уже не одна (со старшим и младшим) буду строить ледяной лабиринт!.. А вот и Ирина Викторовна. Да нас уже почти много.
                 Стыдно. Должен быть 10Б. «Где ВСЕ?» Берусь за телефон (вот они – блага современной цивилизации!), слышу в ответ: «Мы уже у школы!» (ну, и тому подобные варианты). Действительно, бегут, идут, топают, просыпаются в процессе… «Дима, Илья! Доброе утро! Спите? А мы уже с лопатами!..» Ну вот, ещё двое бегут.
                Паша с мамой Альфией Тальгатовной, Аня с мамой Оксаной Станиславовной, Катя с мамой Натальей Владимировной… Мамы. А где же папы с лопатами? Их воскресенье не омрачит ничто, тем более встреча с классным руководителем. И вот он – ПАПА! Михаил Александрович со сломанной рукой, но с двумя шинами для лабиринта! Вот это творческий подход, подкрепленный сознательностью (или сочувствием классному руководителю, или Наталия Анатольевна ТАК сказала).
                И начинаем: копаем, таскаем, вырезаем, лепим, носим, грузим, равняем, нагребаем, придумываем, мерзнем, ещё быстрее копаем…
                Вот оно, наш ЛАБИРИНТ! Получился: большой, интересный, с барашком посередине и влепленными в снег фигурками из цветной бумаги. Готово! Фото! Уф, всё!
                Чьи-то (правда, не помню, но догадываюсь, чьи) слова: «А давайте 2015 из нас сделаем!!!» Это как? Пока раздумываю, чьи-то ноги уже вытаптывают план расположения нас на местности (т.е. в соседних сугробах). Примеряемся, засылаем фотографа в 214-ый (ещё бы с вертолета!), падаем в снег и получаем «2015 из НАС»…
                Вот так, утро не предвещало ничего особенного…
                Пили горячий чай, ели сырные булочки и ватрушки…
                10Б, я вами горжусь!

Проект "Гостиная Снежной Королевы"
 

 

 

Участие в проекте "Палундра!"
 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий