Проекты 8"Б"

                                   Проект "Традиции русской кухни"


Пример продукта проекта



Материалы для реализации проекта ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Фотоотчет о ТУРСЛЕТЕ 21 сентября 2012 года


1 сентября

Мой любимый 8 "Б"! От души поздравляю с наступившим новым учебным годом.
Желаю вам терпения, целеустремленности, новых достижений!
Вы лучшие, поэтому у вас всё получится...

Огромная благодарность всем, кто добровольно поработал на пришкольном участке!
Большое спасибо от Лицея и себя лично.
Анна Сергеевна


30 мая ученики 7 «Б» класса посетили Центр социальной помощи семьи и детям

          И не просто посетили, а пришли в гости к малышам приюта с концертом, развлечениями и, конечно, подарками. Готовиться к празднику для ребят социального центра начали заранее: ещё в апреле придумали тематику выступлений, выбрали концертные номера, написали сценарий… В течение месяца собирали подарки…Итак, что же получилось?.. 
           А получился замечательный праздник, на котором всем нашлось дело: Дегтярёв Гриша играл на гитаре, Тегза Ксюша пела и играла на синтезаторе (который еле-еле по жаре донесли до приюта Копосов Паша и Шаклеин Антон), Ахмерова Лиза исполнила гимнастический этюд, Воробьева Наташа читала поэзию на английском языке. Помогали организовывать малышей в команды и раздавали жетоны Сафроненкова Аня и Соловьёва Рита. У команд малышей были старшие помощники: с их ролью успешно справились Калабин Стас, Шаклеин Антон, Плюснина Аня. За творческие конкурсы отвечали Меркулов Егор, Колесников Илья, Петровских Паша, Нелюбин Максим, Копосова Юля, Попов Артём (они создавали с младшими ребятами дом мечты, букеты для воспитателей, разгадывали интеллектуальные задачки). Всё действо вели Логинов Женя и Кондакова Кристина. За тем, чтобы всем достались подарки, скрупулёзно следили Лутаева Алиса и Трухина Катя. Фотокорреспондентом «работал» Андрианов Марк. Координировала работу Русакова Саша.
          P.SВыражаю огромную благодарность всем родителям своего класса, которые откликнулись на просьбу о подарке для приюта. Отдельное спасибо ИП Корзунин С.Б. за приобретение канцелярских товаров в дар малышам, Яшиной В.В. – за покупку сладостей. 


Проект "Профессии" для детей социально-реабилитационного центра

Диплом для участников проекта ЗДЕСЬ
Сценарий мероприятия ЗДЕСЬ

Презентация для проведения мероприятия:
СМОТРИТЕ фото  здесь

Отчет об экскурсии на ферму села Полом и на станцию Просница

30 мая 2012 года в последний учебный день 7 "Б" класс съездил на очень необычную экскурсию. Нас любезно пригласили в гости на ферму. С самого начала мы были несколько шокированы: 390 огромных коров, бесконечные стойла, попытка пристроить к корове доильный аппарат...
Но затем нас пригласили в телятник, где находились совсем маленькие телятки, некоторые даже новорожденные, которых кормят через большущую соску... Вот здесь-то началось самое интересное и весёлое! Марк, Аня и Ксюша стали кормить телят с ладони. Один из телят от радости даже вырвался из своего стойла и побегал на свободе.
Апофеозом экскурсии стало угощение парным и топлёным молоком (бесплатно, неограниченно).
ИТОГ: посмотрели, каким разным бывает труд человека, сделали для себя определенные выводы (я на это очень надеюсь).
P.S. Выражаем благодарность Копосовой Маргарите Александровне за помощь в организации поездки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество :)
СМОТРИТЕ фото  здесь

Итоги учащихся 7 "Б" класса по четвертям и по 2011-2012 г.г. в целом

2 комментария: